Версия для печати

В Эвенкии завершается строительство новой школы

Напомним, что строительство Чириндинской школы-сада планировалось завершить еще в 2008 году. Однако ООО «Универсалстрой», выигравший аукцион на право строительства начальной школы-сада в поселке Чиринда и получивший предоплату в размере 15 миллионов рублей, так и не приступил к выполнению обязательств по заключенному муниципальному контракту.

В марте этого года департамент капитального строительства провел открытый аукцион на окончание строительства школы-сада, в результате которого определился победитель — ООО «Транс-Агент», который завез в Чиринду все необходимые для строительства объекта под ключ материалы и сразу же приступил к работе.

В течение весны и за три летних месяца подрядчик произвел монтаж металлоконструкций, устройство кровли с покрытием из металлопрофиля, монтаж стеновых панелей на металокаркасе, выполнил внутренние отделочные работы, электромонтажные и сантехнические работы, установили котельную для школы.

Приобретено все необходимое для организации учебного процесса — мебель, бытовое и производственное оборудование, которое было доставлено в п. Чиринда МП ЭМР «Эвенкийская база снабжения».

Стоит отметить, что в настоящее время администрация ЭМР решает вопрос о строительстве здания школы и в поселке Эконда.


Сейчас на главной