Администрация Минусинска продолжает оказывать помощь бизнесу

Он бесплатно консультирует предпринимателей по вопросам малого бизнеса. Среди наиболее часто задаваемых вопросов — меры по поддержке предпринимательства, порядок перевода жилого помещения в нежилое, а также перечень документов, необходимых для открытия своего дела.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, всего за время существования Центра за консультациями обратились более 50 минусинцев — тех, кто уже открыл свое дело или только собирается заняться бизнесом.

Управление экономики администрации города Минусинска, которое непосредственно занимается консультированием предпринимателей, в случае необходимости оперативно привлекает узких специалистов: сотрудников банков, налоговой инспекции и других структур. Консультации также предоставляет Центр занятости населения города Минусинска и Минусинского района, где предприниматели и те, кто решили ими стать, могут пообщаться с профессиональным психологом или пройти тест на пригодность к выбранному делу.

Напомним, в Минусинске, помимо краевой, действует муниципальная программа поддержки малого предпринимательства. Из городского бюджета на ее реализацию выделено 300 тыс. рублей. В рамках муниципальной программы пять минусинцев получили финансовую поддержку на сумму 87 тысяч рублей.