Велосипедисты Хакасии посоревновались с красноярцами в ориентировании

Соревнования проходили на озере Малый Кызы-Куль вблизи Минусинска. В них приняло участие около 30 спортсменов из Саяногорска, Абакана, Черногорска, Красноярска, Минусинска. Велосипедисты в течение нескольких дней с 12 по 14 июня участвовали в велокроссах и походах и преодолевали километровые трассы.

В результате, в возрастной группе мужчин от 14 до 17 лет — первое место занял саяногорец Артем Федоров, показав общий результат 2 часа 54 минуты 16 секунд. В группе старших мужчин победу одержал также житель Саяногорска Даниил Филиппов (3 часа 20 минут 57 секунд).

Тем не менее, хорошо выступили и участники турнира из Красноярска. Так по сумме всех стартов в дисциплине «МЭ» первым стал Сергей Комлев (Красноярск/Комочки).