В центре Красноярска пройдет набор спортсменов на национальное первенство по баскетболу

Об этом сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба «Енисей». Будут набраны две команды возрастных категорий — до 18 лет и старше 18 лет для участия в финале национального первенства, который пройдет 25 июля в Москве.

Победители определятся по итогам выступления в четырех турах. Борьба за заветную путевку развернулась нешуточная с самого первого тура, который прошел 6 июня. По всем законам соревновательного жанра наиболее напряженные поединки турнира случились на полуфинальной и финальной стадиях. В финал совершенно неожиданно для всех не вышла команда "Абубас", в составе которой играет талантливый баскетболист "Енисея-2" Владислав Соловьев, ставший победителем конкурса бросков сверху. Влада и товарищей на подступах остановил коллектив "2+1", сотворивший в тот день сенсацию и подаривший красноярскому отбору на финал чемпионата России интригу. Разочарованный проигрышем в полуфинале "Абубас" не смог оказать достойного сопротивления "Команде", которая в итоге и заняла третье место.

Как и полагается финальному матчу, он стал украшением тура. Между лидерами сезона "Неприкасаемыми" и усилившими свой состав в этом году "2+1" развернулась по-настоящему уличная битва с постоянным сравниванием счета, тактическими фолами и выцарапыванием мяча из рук соперника на асфальте. С разницей всего в одно очко победу праздновали парни из "2+1". Во втором туре "Неприкасаемые" наверняка захотят взять реванш за поражение и постараться выбиться на первую строчку рейтинга.

Присоединиться к соревнованиям по уличному баскетболу до сих пор может абсолютно любая команда. Заявки принимаются на электронный адрес basket-enisey@mail.ru или на месте проведения турниров перед началом игр.

Отбор команд проводит БК «Енисей» совместно с Российской ассоциацией уличного баскетбола.