В Лесосибирске в продуктовом магазине украдено 50 кг мясного фарша

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, в частности, в Богучанах ранним утром в круглосуточный павильон зашел 30-летний мужчина. Пока продавец дремала, злоумышленник, стараясь не шуметь, аккуратно вытащил из кассового аппарата около 3 тысяч рублей. Также бесшумно местный житель попытался покинуть магазин, но женщина проснулась. Открыв глаза, она успела заметить выбегавшего из помещения подозреваемого и приоткрытую кассу.

Продавец сразу же нажала кнопку экстренного вызова наряда милиции. Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину неподалеку от павильона.

Гражданина доставили в ОВД по Богучанскому району. Как выяснилось, задержанный недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

А в поселке Березовка наряд вневедомственной охраны, патрулируя район, обратил внимание на двух молодых людей. Они стояли на обочине дороги, пытаясь завести мотоцикл. Подойдя поближе, стражи порядка заметили свисавшие из замка зажигания транспортного средства провода. Молодые люди не смогли внятно объяснить, кому принадлежит мотоцикл и где документы на право управления им. Подозреваемых доставили в ОВД по Березовскому району. Как выяснилось, приятели 19 и 23 лет угнали мотоцикл из гаража одного из жителей поселка. Потерпевший написал заявление в милицию. Ведется расследование.

В Лесосибирске группа задержания вневедомственной охраны остановила на улице Трактовая двух местных жителей. Молодые люди с большими усилиями волокли огромный мешок и пластиковый ящик.

В таре милиционеры обнаружили мясной фарш весом около 50 килограммов, а также упаковочные пакеты. Парни не смогли пояснить, где они взяли всю эту продукции. Подозреваемых доставили в дежурную часть милиции, где и было установлено, что мясо злоумышленники украли из контейнера, принадлежащего продуктовому магазину.