В Красноярске прошел юбилейный слет трудовых отрядов СУЭК

На открытие трудового сезона приехало более 400 ребят из городов угольщиков Бородино, Назарово и Шарыпово, а также районов, где расположены предприятия СУЭК – Рыбинского, Назаровского и Шарыповского.

Школьники праздничной колонной прошли по центральной аллее парка к главной сцене, где состоялась торжественное открытие трудового сезона и концерт детских и юношеских коллективов города.

Приветствуя ребят, генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров поздравил трудотрядовцев с открытием юбилейного трудового сезона и пожелал школьникам теплого лета.

«Мы в пятый раз даем вам старт, и я уверен, что юбилейный сезон вам понравится. Вас ожидает интересный досуг: КВНы, конкурсы, экскурсия на разрез и многое другое. В 2009 году география наших трудовых отрядов расширилась – к нам присоединились ребята из трех районов, где расположены филиалы компании СУЭК. Мы социально-активная компания в крае и показываем это серьезными делами, одним из которых и является создание летних трудовых отрядов. Наша компания серьезная компания и мы это показываем ребятам», – заявил Федоров.

По его словам, если нынешние школьники в дальнейшем решат связать свою судьбу с компанией СУЭК, этому будут только рады: «мы всегда вас ждем!».

Объявив трудовой сезон открытым, генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» пожелал ребятам получить удовольствие от работы в трудовых отрядах компании.

Андрей Федоров уверен, что к концу сезона все ребята станут взрослее и получат не только заработную плату, но и опыт трудовой деятельности.

Добавим, что школьники отрядов «СУЭК» после концерта будут кататься на аттракционах в парке, а затем их ожидает праздничный обед и просмотр интересного фильма. Вечером трудоотрядовцы отправятся, переполненные хорошими впечатлениями, домой.