Трудовые отряды главы Красноярска откроют летний рабочий сезон игрой в хоккей на траве

Как сообщили в агентстве труда и занятости Красноярского края, мероприятие пройдет на стадионе «Рассвет». С приветственным словом перед ребятами выступит глава города Петр Пимашков. Итогом мероприятия станет игра в хоккей на траве.

В агентстве напомнили, что на протяжении многих лет государственная служба занятости проводит программу по трудоустройству подростков 14-18 лет на время каникул, это дает детям возможность заработать, заняться полезной деятельностью, ближе познакомиться с миром профессий и провести лето в компании сверстников.

В 2009 году планируется трудоустроить около 9000 ребят. 6000 рабочих мест финансируется из средств местного бюджета, 1700 — из средств краевого бюджета. Службой занятости будет выплачена материальная поддержка каждому участнику временной занятости в размере 1020 руб. На протяжении всего лета ребята будут заниматься озеленением, благоустройством дворов, улиц города, пришкольных территорий; помогать ветеранам, инвалидам, людям пожилого возраста — делать все для благоустройства родного города.

Кроме этого специалисты службы занятости и участники волонтерского движения «Твои горизонты» будут проводить с подростками профориентационную работу. В рамках акции «Большая перемена» для ребят будут организованы беседы, лекции, дискуссии, игры тренинги, выставки работ, которые помогут им сориентироваться в мире профессий.