Сезон сплавов по Мане в 2010 году перенесут на неделю
  По  его словам, сроки будут перенесены с последних выходных июня на третьи  выходные. Это позволит продлить сезон сплавов и привлечь больше туристов в  Красноярский край, считает министр. Однако главным условием остается погода.  Если температура воздуха будет ниже 20 градусов и пройдут осадки, то сезон  откроется в традиционные сроки. 
            
                            Добавим, в этом году сплавы начинаются 26 июня. Открытие сезона будут встречать «Манским карнавалом», которому в 2009 году исполнится уже 25 лет.
Отметим, организаторами карнавала выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, администрация Березовского района, а также туристические компании края, специализирующиеся на организации сплавов.
 
         
         
     
             
             
             
             
            