Самолеты Nordstar начали полеты из Москвы в Норильск и Красноярск

Как сообщили в пресс-службе ГМК, накануне лайнер авиакомпании совершил первый полет из столичного международного аэропорта «Домодедово» до Норильска. Первый рейс из Москвы до Красноярска состоится 21 июня.

Авиаперевозки будут осуществляться под торговой маркой NordStar воздушными судами Boeing 737-800 NG. Базовый аэропорт в Москве — Домодедово. Уполномоченным агентством по продаже авиабилетов является «Норильск-ТАВС». В перспективе у NordStar появится собственный сайт, и необходимую информацию можно будет получать через него.

Частота авиасообщения с Норильском составит пять дней в неделю. Из Москвы до Норильска самолеты будут отправляться в 21.50 мск, из Норильска в Москву — в 10.00 по местному времени.

Рейсы из Москвы до Красноярска будут выполняться ежедневно: по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и воскресеньям вылет будет осуществляться в 20.50 мск, по пятницам и субботам — в 22.30 мск. Из Красноярска самолет с понедельника по пятницу вылетает в 10.30 по местному времени, в субботу-воскресенье — в 8.30 по местному времени.

«Компания заинтересована в сохранении социальной стабильности в основном регионе своего присутствия. Наши сотрудники и жители Норильска должны иметь возможность беспрепятственно покидать город и возвращаться в него, поэтому для нас это в первую очередь социальный проект», — заявил заместитель генерального директора, руководитель блока товарно-транспортной логистики ГМК «Норильский никель» Сергей Бузов.

Другие новости по теме:

Авиакомпания «Норильского никеля» совершит первый рейс в Красноярск 22 июня

Началась продажа билетов на рейсы до Норильска, организованные «Норникелем»

«Норникель» определится с базовым аэропортом собственной авиакомпании уже в ближайшее время