Версия для печати

Осуждена директор игарского Дома культуры

Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Уголовное дело в отношении И.Б.Наумовой рассмотрел Игарский городской суд. Женщина обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286  УК РФ, возбужденных по материалам прокуратуры Игарки.

Обвинение доказало, что Наумова в декабре 2007 года, являясь должностным лицом — директором муниципального учреждения культуры «Дом культуры и досуга Игарки», используя свое служебное положение, без согласия администрации Игарки незаконно издала приказ на выплату себе премии с учетом доплат и надбавок. В результате она незаконно получила доход на общую сумму около 30 тыс. рублей. Действуя по  аналогичной схеме, незаконно получила в кассе учреждения  63 тыс. рублей для оплаты льготного проезда своему сыну 1988 года рождения по маршруту Игарка -Дудинка -Норильск -Анапа -Красноярск — Игарка.

Таким образом Наумова причинила муниципальному образованию город Игарка ущерб на общую сумму 90 тыс. рублей.

Приговором Игарского городского суда Наумова признана виновной в совершении указанных преступлений. По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях.

На момент рассмотрения уголовного дела  причиненный преступными действиями ущерб Наумова возместила частично, в размере 2500 рублей.

В настоящее время прокуратурой города в порядке ст. 45 ГПК РФ в суд направлено заявление в интересах муниципального образования город Игарка о взыскании с Наумовой И.Б. материального ущерба, причиненного преступлением, в размере 88459,80 рублей, которое находится на рассмотрении.


Сейчас на главной