Красноярский край — тропа в космос
Как сообщил Шахтин «Пресс-Лайну», он специально прибыл в Красноярский край, чтобы поздравить работников предприятия ОАО «ИСС имени академика Решетнева» с юбилеем. По словам летчика-космонавта, 50-летние предприятия, созданного академиком Решетневым, — очень важная дата в его жизни, так как оно внесло огромный вклад в развитие отечественной космонавтики.
«Академик Решетнев — один из величайших людей живящих в Сибири. Он, со своим коллективом, проделал огромную работу в деле становления Советского Союза, а впоследствии — России — мировой космической державы. И этот статус у нашей страны никто не оспаривает и вряд ли оспорит. Если космодром Байконур является вратами в космос, то красноярская земля является огромной тропой к этим вратам», — сказал Герой России.
Как отметил Шахтин, дальнейшее развитие космонавтики не возможно без целеустремленности и воли сибирских специалистов, которые готовы посвятить всю свою жизнь и силы делу освоения космоса.
Постоянный адрес страницы:
https://www.press-line.ru/news/2009/06/krasnoyarskij-kraj-tropa-v-kosmos