Версия для печати

Для ребят из угольных городов края начинается «Трудовое лето 2009»

На праздник в краевом центре приедет более 400 ребят из Назаровского, Шарыповского и Рыбинского районов, а также городов Шарыпово, Бородино и Назарово.

Отметим, что на протяжении многих лет государственная служба занятости проводит программу по трудоустройству подростков 14-18 лет на временную работу, которая позволяет им трудоустроится на время каникул. Это дает возможность заняться полезной деятельностью и хорошо провести лето в компании сверстников. Напомним, что ОАО «СУЭК» на протяжении ряда лет является участником реализации краевой программы трудоустройства школьников.

Ребята из трудовых отрядов «СУЭК» в течение лета будут заниматься благоустройством и озеленением своих родных городов, оказывать социальную помощь. Кроме этого, для них будет организовано большое количество профориентационных мероприятий. В рамках акции «Большая перемена» специалисты службы занятости совместно с участниками волонтерского профориентационного движения «Твои горизонты» будут проводить с ребятами игры, тесты, конкурсы, лекции, и др. Особое внимание уделено профессии шахтер. Ребята побывают на угольных разрезах, пообщаются с представителями этой профессии, смогут осмотреть специальную технику. Кроме того, каждый из трудотрядовцев сможет заработать более 5000 рублей за месяц.

Добавим, что ребят с началом трудового сезона поздравят управляющий филиалом ОАО «СУЭК» Андрей Федоров и руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков. В завершении слета бойцы «СУЭК» покатаются на аттракционах и посмотрят интересный фильм в кинотеатре.


Сейчас на главной