Виктор Шевченко посетил первую поликлинику

Напомним, поликлиника №1 является одним из самых  крупных амбулаторно-поликлинических учреждений города.  Подразделение обслуживает 8986 граждан (Железнодорожный район) и рассчитано на 500 посещений в смену.

Поликлиника также является базой по подготовке врачей-интернов, студентов медицинского университета, медицинских училищ и медицинского колледжа.

Ремонт поликлиники был начат осенью 2008 года. По условиям контракта,  завершение работ планируется осенью 2010 года.

Всего на проведение капитального ремонта поликлиники в краевом и городском бюджете предусмотрено более 60 млн рублей. Только за последние месяцы освоено более 16 млн рублей. На сегодняшний день уже построена шатровая  крыша из металлического профиля, заменены окна; проведены работы по усилению колонн. Электромонтажные работы выполнены на 50%.

За время проведения капитального ремонта поликлиники предстоит выполнить отделочные работы, ремонт вентиляции, гидроизоляцию фундаментов, навесной вентилируемый фасад, пожарную сигнализацию, а также благоустройство. Будет приобретено медицинское технологическое  оборудование, в том числе — специальная мебель на сумму более 18 млн руб.