В МЭС Сибири начался месяц охраны труда

Как сообщили в пресс-службе компании, в течение месяца на всех предприятиях МЭС Сибири планируется оценить укомплектованность кабинетов и уголков охраны труда специальным оборудованием, средствами защиты и тематической литературой, проверить соблюдение графиков обучения оперативного персонала правилам оказания первой помощи и психофизиологического обследования работников.

На подстанциях компании будет проверено наличие переносных заземлений, оперативных штанг, указателей напряжения, аптечек, специальных плакатов и других элементов, обеспечивающих безопасность работы на энергообъектах. Также планируется проконтролировать обеспеченность персонала специальной защитной одеждой и обувью, провести для оперативных работников практические занятия и инструктажи.

Напомним, что мероприятия по охране труда являются важным направлением производственной деятельности МЭС Сибири. Ежегодно в целях обеспечения безопасности профессиональной деятельности и предотвращения травматизма персонала компания реализует комплексную программу, включающую в себя проведение дней техники безопасности, месяцев охраны труда и иных мероприятий.

Добавим, что в зону обслуживания МЭС Сибири входят территории десяти субъектов РФ общей площадью 5115 тыс. кв. км с населением 20,5 млн человек. В эксплуатации филиала ФСК ЕЭС находятся 115 подстанций 35-1150 кВ суммарной мощностью 38475 МВА и 25952 км линий электропередачи.