Версия для печати

В Красноярском крае задержан тувинский армянин с крупной партией гашиша

Как сообщили в региональном управлении госнаркоконтроля, наркополицейским стало известно, что главарь наркобанды — армянин, проживающий в Республике Тыва, повезет крупную партию товара. Появился шанс взять его с поличным. Подельники рассказали ему, что уже подыскали покупателей на партию зелья. На сделку наркодельцы отправились на автомобиле и были задержаны полицейскими при попытке продать  4 кг 750 г гашиша. Для дальнейших разбирательств компания была доставлена в Минусинский отдел наркоконтроля. Предварительное расследование показало, что поиском оптовых покупателей в крае занимались двое жителей села Ермаковское: один — грузин, 1973 г.р., не судимый, безработный, второй — уроженец Северо-Осетинской АССР, работает экспедитором в одном из районов.

По факту сбыта наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы возбуждено уголовное дело, активно идет следствие. В ближайшие месяцы материалы по делу будут переданы в суд. За содеянное наркодельцам грозит до 20 лет лишения свободы.

В тот же день в Минусинске с поличным был взят еще один фигурант по этому делу. Мужчина торговал гашишем возле одного из магазинов прямо из автомобиля и сбыл потребителю 8 брикетов наркотика общим весом около 100 г. Наркоторговец арестован, ведется следствие.

«На сегодняшний день управлением наркоконтроля по Красноярскому краю из незаконного оборота изъято 135 кг наркотиков, из них  26 кг гашиша — в основном тувинского происхождения. Наращивание сотрудничества краевых наркополицейских и коллег из республик Тыва и Хакасия, плодотворная совместная работа приносит результат. Тотальный контроль на традиционных маршрутах перевозки наркотиков, выявление тайных троп, наблюдение с воздуха значительно усложняет наркосбытчикам доставку зелья потенциальным потребителям. Принимаемые меры положительно влияют на наркоситуацию в регионе», — сообщили в пресс-службе наркоконтроля.


Сейчас на главной