В Красноярске в честь Дня Победы школьники будут бороться с вредными привычками

Игра организована специалистами центра медико-психологической и социальной помощи подросткам и молодежи совместно с командой инициативной студенческой молодежи «Молодежный профилактический десант».

Как сообщили в «Центре медико-психологической и социальной помощи подросткам и молодежи», мероприятие начнется с того, что 7 отрядов бойцов с вредными привычками и рискованным поведением пройдут инструктаж и получат маршрутные листки. В них  будет указана последовательность прохождения каждым отрядом спортивно-познавательных площадок, на которых школьники будут решать стратегические задачи и демонстрировать свои знания в области сохранения здоровья. Так, на площадке «Сбей ракеты!», бойцам нужно будет сбить как можно больше «ракет» (пластиковых бутылок с названиями алкогольных напитков) и суметь ответить на вопросы, которые будут открываться вслед за сбитыми «ракетами».

После того, как отряды пройдут испытания на всех площадках, оргкомитетом будет подсчитано количество баллов, заработанных каждым отрядом. Затем состоится вручение памятных призов всем участникам и грамот и призов за 1-3 места.

Основная цель организаторов игры, специалистов центра медико-психологической и социальной помощи подросткам и молодежи: донести до подрастающего поколения мысль о том, что нужно сохранять свое здоровье и следовать игровым принципам в жизни. Ведь забота о своем здоровье — это тоже стратегическая задача, выполнять которую нужно ежедневно.