В День города жительницы Красноярска будут меряться длинными косами

По ее словам, в рамках празднества в разных частях города планируется более 60 мероприятий. Так напротив вуза КГПУ им. В. Астафьева в 15 часов начнется фестиваль «Стильные штучки». В нем примут участие юные модельеры Красноярска, которые организуют парад-презентация одежды, макияжа, причесок. Кроме того, все желающие смогут привести на шоу своих домашних животных, одетых в яркие костюмы.

В 18:30 часов здесь же состоится концерт молодых исполнителей в рамках проекта «Молодой голос лета». И уже в 21 час на площадке выступят звезды красноярского джаза.

В тот же день на пл. Мира в районе Стрелки в 13:30 часов пройдет встреча земляков и творческих коллективов со всех районов Красноярского края. После чего стартует VII фестиваль национальных культур «Венок Дружбы». Тут же состоится выставка-ярмарка достижений национального искусства.

В 18 часов планируется конкурс «Русая коса – девичья краса». Каждая представительница прекрасной половины человечества сможет помериться длиной своих волос. А уже 21.00 на сцену поднимутся красноярские ди-джеи, пройдет шоу барменов и танцевальных команд.

Кроме того, как отметил вице-глава Красноярска и руководитель департамента социальной политики города Василий Куимов, завершится праздничный день ярким фейерверком: с Караульной горы, острова Татышева и баржи напротив Театральной площади.