В Ачинском отделе регистрации имущественных прав используются современные информационные технологии

Как сообщили в пресс-службе Росрегистрации края, по решению администрации города Ачинска были увеличены площади отдела регистрационной службы на 275 квадратных метров. Теперь к услугам жителей Ачинска и Ачинского района, обратившихся за государственной регистрацией прав, просторный светлый холл, комфортные места ожидания. Работа с заявителями осуществляется в трех кабинетах приема документов, один – на выдаче документов, и один – на выдаче информации о зарегистрированных правах.

Отметим, что ремонт помещений был произведен управлением Росрегистрации за счет собственных средств с использованием современных строительных технологий. Также были заменены окна и двери.

Добавим, что в первых числах мая в Ачинском обособленном отделе управления Росрегистрации по Красноярскому краю начала действовать электронная система управления очередью. Ачинск стал вторым муниципальным образованием (после Емельяновского района), где регистрационной службой на приеме-выдаче документов используются современные информационные технологии.