Утверждено расписание оздоровительных зарядок в Красноярске на 2009 год

Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту мэрии, в течение лета во всех семи районах Красноярска ведущие инструкторы фитнеса и восточных оздоровительных технологий на свежем воздухе будут проводить занятия для всех желающих. Особое внимание уделяется составам групп. Одновременно на зарядку выходит до 500 красноярцев — представителей различных возрастных и социальных групп, имеющих разную физическую подготовку. Поэтому главная задача инструктора и тренера выбрать оптимальный режим физической нагрузки и соответствующие комплексы упражнений.

Организаторы отмечают, что в результате занятий участникам удается развить и укрепить такие физические качества как гибкость, координация, силовая и аэробная выносливость. Зарядка помогает улучшать эмоциональное состояние, способствует снятию стрессов.

Напомним, проект оздоровительных зарядок для жителей города под девизом «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым — будь им!» стартовал в Красноярске летом 2005 года. Его инициатором и активным участником выступил глава города Петр Пимашков. Проект реализуется главным управлением по физической культуре и спорту администрации  Красноярска, а также районными администрациями. За четыре года участники программы получили возможность познакомиться с различными форматами фитнес программ: классическая аэробика, аэробика с элементами восточных единоборств, аэробика с танцевальными элементами, аэробика с использованием силовых элементов и др.)

В 2009 году будет открыт пятый сезон оздоровительных зарядок. В течение летнего сезона в городе будет работать 9 площадок. В новом сезоне организаторы предоставляют возможность провести городскую зарядку простым жителям Красноярска. Красспорт проводит конкурс среди красноярцев на лучшего инструктора зарядки.

График работы площадок и места их расположения можно найти на официальном сайте администрации Красноярска.