Версия для печати

Угольщики пришли на помощь назаровчанам

По словам управляющего филиалом ОАО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский» Алексея Дорошенко, сам разрез и его отдельные здания также пострадали.

«Пострадали крыши двух складских помещений и жилые дома некоторых работников разреза. Ко мне уже обратился один человек за финансовой помощью в ремонте своего дома. Руководством было принято решение всем нашим работникам, жилье которых повреждено стихией, выделить аванс в размере средней месячной заработной платы», – рассказал он.

Дорошенко добавил, что, несмотря на внештатную ситуацию, работа разреза по вскрыше и добыче угля проходила в обычном режиме и подача топлива на Назаровскую ГРЭС не прекращалась ни на минуту.

Отметим, что разрезовская станция метеонаблюдений фиксировала порывы ветра до 50 метров в секунду. Из-за шквального ветра пострадали линии электропередач и было отключено электроснабжение поселка Горняк.

«И хотя мы уже два года назад передали все электросети поселка в муниципальную собственность, а их обслуживанием занимается УК ООО «Тепло плюс», мы оперативно откликнулись на просьбу администрации города, выделив для устранения последствий стихии одну из двух наших специализированных бригад электриков во главе с заместителем начальника электроцеха Валерием Клейко. Наши люди весь световой день 19 мая работали на восстановлении поврежденных ЛЭП поселка используя, в том числе, и собственные запасы электропроводов. Они закончили ремонт к 17 часам 20 мая и электроснабжение поселка было восстановлено полностью», – рассказал управляющий Назаровского разреза.

Дорошенко особо подчеркнул, что угольщики Назарово всегда приходят на помощь горожанам, а также обеспечивают устойчивое теплоснабжение поселков Механизации и Горняк от собственной котельной.

Напомним, что в 2009 году в рамках Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, СУЭК направила на нужды назаровчан 3 млн рублей на ремонт верхней объездной («разрезовской») автодороги. Средства также заложены на трудоустройство в трудовом отряде СУЭК 100 ребят работников разреза и другие цели в социальной сфере.

 


Сейчас на главной