Советский район Красноярска отметил лучших директоров

В честь 40-летия со дня образования административного формирования, глава администрации Советского района Владимир Мурысин наградил почетными знаками и грамотами руководителей ряда предприятий и организаций района, внесших наибольший вклад в его развитие и благоустройство.

По словам Мурысина, в настоящее время в районе проживает свыше 280 тыс. жителей, 2/3 строящегося жилья в Красноярске возводится именно здесь. Он выразил слова признательности за ту социальную роль, которую играют предприятия в жизни Советского района, финансируя различные мероприятия по благоустройству, поддержке учреждений образования, здравоохранения, физкультуры и спорта.

«Промышленный потенциал Советского района формировался в течение 30 лет. Свыше 50% крупных предприятий города расположены именно здесь. Они производят алюминий и прокат, сборный железобетон и столярные изделия, детские игрушки и елочные украшения, сборные дома и дачные домики, продукты питания и др. Удельный вес производимой промышленной продукции в общем объеме Красноярска составляет более 25%. На промышленных предприятиях района трудится 24 тыс. жителей территории. Бизнес-элита сконцентрирована именно в нашем районе. Это деловой центр города и края, на территории которого уже построены МВЦ «Сибирь» и «Весна», а также планируется возвести деловой центр региона «Красноярск-Сити», – отметил глава администрации Советского района.

Он поблагодарил присутствующих за то, что они помогли создать район таким, каким он стал, и вручил Памятные знаки в честь 40-летия района. Золотых юбилейных знаков удостоены директора ОАО «В-Сибпромтранс», ООО «Яр», Сибирского инструментального завода, завода КраМЗ, строительных компаний «Альфа» и «Омега», ООО «КАСКО-Красноярск», ООО «К и К», кадетского корпуса им. А. Лебедя, сети магазинов «Командор», ООО «СИАЛ» и председатель президиума директоров района В. Сашков. Серебряные знаки вручены директорам ОАО «Монолитхолдинг», Красноярская продовольственная компания, ОАО «Восточная Сибирь», ОАО «Красноярскалюминстрой», ООО «РМЗ» и компании «СибЛидер».

Кроме того, были вручены почетные грамоты с подписью главы района. Их получили директора компаний ОАО «СВЭМ», ООО «Конструкция», ЗАО «Бирюсинка», ООО «Сигал», ООО «Посад», ООО кирпичный завод «Песчанка», ООО Красноярский завод железобетонных изделий, ТЭЦ-III и ООО «КраМЗ-Техносервис».

«В нашем районе много людей, которые имеют высшие государственные награды страны, края и города. В этом году глава Красноярска Петр Пимашков будет награждать Героев Социалистического труда, представленных к награде «Золотой герб города Красноярска». Высочайшими наградами «За заслуги перед городом Красноярском» уже награждены два руководителя, живущие и работающие в нашем районе. Это генеральный директор «В-Сибпромтранс» Геннадий Лапунов и председатель правления «Монолитхолдинга» Разим Абасов», – подчеркнул Владимир Мурысин.

В ответном слове генеральный директор «В-Сибпромтранс» Геннадий Лапунов отметил, что Советский район не только был и остается мощью промышленности, но и активно развивает социокультурные объекты, здравоохранения, образования и др.

«Мы гордимся нашим районом, любим его и будем делать все, для того, чтобы он стал краше, чище, уютнее и спокойнее. Нет сомнения, что Советский район будет правофланговым в Красноярске, в нашем крае. Району помогают развиваться наши надежные кадры и замечательные люди, ведь наибольшее количество Героев Социалистического труда живут именно здесь. Уверен, что впереди нас ждут еще новые юбилеи и новые победы», – высказался Лапунов.

Глава администрации Советского района также добавил, что награды в честь юбилея района, от имени губернатора края Александра Хлопонина, председателя Законодательного собрания региона Александра Усса и главы города Красноярска Петра Пимашкова будут вручены жителям района, внесшим ощутимый вклад в его процветание.