Версия для печати

Сегодня 49 новобранцев ГУФСИН будут приведены к присяге

Как сообщили в пресс-службе регионального управления, это мероприятие по традиции проходит в преддверии Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии примут участие сотрудники, принятые на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в 2008 и 2009 годах.

На мероприятии будут присутствовать руководители главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю и ветераны Великой Отечественной войны, служившие в системе исполнения наказаний после окончания войны. После митинга, посвященного памяти погибших героев, ветераны возложат гирлянду к Мемориалу Победы.

Затем состоится строевой смотр офицеров аппарата и сотрудников управления по конвоированию ГУФСИН края. «Этот небольшой парад — не только дань уважения ветеранам, но и своеобразная репетиция торжественного прохождения воинских частей гарнизона, военных, учебных учреждений и военной техники, в котором сотрудники системы исполнения наказаний примут участие. Всего 9 мая будут маршировать 3 коробки сотрудников УИС», — рассказали в пресс-службе управления.

Стоит отметить, что в настоящее время в учреждениях и органах УИС края проходят службу свыше 10 тысяч сотрудников, 50% из которых молодые люди до 30 лет.


Сейчас на главной