«Роев ручей» отметит День защиты детей квестом

Участники будут перемещаться по парку «Роев ручей» в поисках зашифрованных объектов. Количество заданий различных степеней сложности варьируется от 10 до 15. Игра будет считаться завершённой, когда все участники выполнят все миссии, возложенные на них организаторами. Победителем, как и во взрослых квестах, будет считаться команда, конечное время которой окажется лучшим при условии, что все задания успешно пройдены и ключи переданы организаторам.

Сегодня автоквесты стали культовым развлечением красноярцев. Игры, состоящие из погони, решения интеллектуальных загадок и моря адреналина, привлекают студентов и домохозяек, бизнесменов и работников СМИ. «В нашем городе проводились самые разные квесты: и корпоративные, и молодёжные, и женские. Но никогда ещё в квестах не участвовали дети! Восстановить справедливость, допустив детей к взрослым играм, было решено в День защиты детей!», — сообщили в зоопарке.

Также в День защиты детей в зоопарке пройдет концерт вокально-танцевальной студии «Зов синевы», выступление Джолли-джамперов, салют из французской пушки, который покроет всю площадку со скульптурной группой «Мамонты» радужными мыльными пузырями.

31 мая и 1 июня в парке на лестничных пролётах будут демонстрировать своё искусство художники Красноярска и Кавказа. Они представят авторские работы из бересты, глины, керамики, камня, дерева и так далее. Художники нарисуют шаржи, портреты, сделают слепки ножек и ручек детей, разрисуют лица детей специальными красками, превратив их в тигрят, бабочек и пчёлок.