Почта России выступит посредником между благотворителями и социально незащищенными красноярцами

Как сообщили в пресс-службе организации, мероприятие поддержали отделение Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю и министерство социальной защиты региона. Акция приурочена к 64 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В течение месяца — с 5 мая по 5 июня — все желающие могут оформить благотворительную подписку на периодические печатные издания для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также для социальных учреждений, домов престарелых.

В пресс-службе Почты России отметили, что в 2008 году в благотворительной акции приняли участие более 300 предприятий и физических лиц, оформивших благотворительную подписку на сумму более 400 тысяч рублей.

Большой вклад в акцию внесли жители г. Норильска, оформив благотворительную подписку не только на периодические печатные издания, но  и на сборники произведений русских и зарубежных классиков для 6 детских учреждений и 186 малоимущих семей.

Активное участие в «Месяце добра» также приняли жители Рыбинского, Шарыповского, Ачинского, Минусинского и Енисейского районов края.