Версия для печати

На Ачинском глиноземном комбинате сложилась критическая ситуация

Как стало известно «Пресс-Лайну» из неофициальных источников, из-за нарушения стабильной поставки нефелиновой руды с Кия-Шалтырского рудника, где произошла серьезная поломка механизмов,  катастрофически уменьшается запас руды на складах Ачинского глиноземного комбината. Ситуация на предприятии критическая.  

Напомним, что  ОАО «Русал Ачинск» более месяца назад был озабочен вероятностью остановки производства и даже обращался в различные государственные инстанции по поводу «возможного наступления социальных последствий для жителей города  Ачинска, если железнодорожники не будут ритмично везти сырье». Между тем, опасения руководства компании не подтвердились.

Ситуация, сложившаяся в настоящее время в ОАО «Русал-Ачинск», пока  не освещается, хотя из-за  технологического сбоя остановка производственного процесса на комбинате вполне реальна. Запасов руды на АГК, по сообщению нашего источника, осталось на несколько суток. 
Добавим, что как пояснили в пресс-службе комбината, ситуация не является критической для самого предприятия. Сырья хватит для работы производства без ограничения. В настоящее время на Кия-Шалтырском руднике ведутся ремонтные работы дробильной машины и 28 мая они полностью завершатся.

"На складах АГК запасов нефелированной руды хватит на две недели, так что никаких сложностей в работе предприятие испытывать не будет. Данная ситуация полностью находится под контролем", — уточнили в пресс-службе.


Сейчас на главной