Версия для печати

«КрасКом» приступает к летней ремонтной кампании городских водозаборов

Сезонные профилактические работы по подготовке объектов водоснабжения и водоотведения к работе в зимний период 2009-2010 гг. начнутся 29 мая в 23 часа. Как сообщили в пресс-службе «КрасКома», сейчас на предприятии идет подготовка к поочередной остановке городских водозаборов. Службой снабжения закупается запорная арматура, аэрационные клапаны для магистральных и внутриквартальных коммуникаций, запасные части и комплектующие для электрооборудования, а также расходные материалы для проведения сварочных работ.

Первыми на ремонт в ночь с 29 на 30 мая остановят водозаборные сооружения острова Казачий и цех фильтровально-очистных сооружений «Гремячий лог», обеспечивающие водой Октябрьский и часть Железнодорожного районов (от железной дороги до улицы Калинина). Запуск насосного оборудования запланирован на 23 часа 30 мая.

На время ремонта водозаборов красноярцам рекомендуется сделать необходимый запас питьевой воды и, уезжая на выходные из города, закрыть краны, чтобы не затопить соседей. В социально-значимые учреждения города питьевая вода будет подвозиться по графику, согласованному с администрациями районов. Телефон центральной диспетчерской службы 211-39-63.

График остановки водозаборных сооружений для подготовки к зиме систем водоснабжения и водоотведения на  2009 — 2010гг. на официальном сайте компании «КрасКом».


Сейчас на главной