Комиссия Горсовета по здравоохранению и соцзащите одобрила исполнение бюджета Красноярска

Народные избранники сочли, что, несмотря на кризисные явления в экономике, власти смогли реализовать  взятые на себя социальные обязательства. В частности, целевые программы были выполнены почти на сто процентов.

Отметим, что окончательное решение по отчету  администрации об исполнении бюджета народные избранники вынесут на одной из ближайших сессий городского Совета.

Кроме того, сегодня депутаты рассмотрели вопросы об изменениях в Генплане Красноярска. Члены комиссии сочли возможным одобрить их. В частности, территории завода комбайнов (промышленная зона) и острова Молокова (рекреационная зона) должны стать общественно-деловыми зонами. Там планируется  в перспективе построить бизнес-центры и жилые кварталы.

«Городу нужны инвестиции. Нам их не привлечь, если мы везде будем ставить знаки Stop», — подчеркнул депутат Петр Константинов.

В итоге большинство членов комиссии рекомендовали сессии Горсовета также поддержать предложенные мэрией изменения в Генплане Красноярска.

Также народные избранники приняли решения по присвоению званий «Почетный гражданин города Красноярска» и награждению знаком «За заслуги перед Красноярском» деятелям, внесшим значительный вклад в развитие краевого центра.