Версия для печати

Из-за легкоатлетического пробега в Красноярске перекроют две автотрассы

Как сообщили в пресс-службе администрации Кировского района города, здесь состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 64 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которой примут участие 30 команд школьников и студентов района. Им предстоит преодолеть путь протяженностью в 4 километра. Эстафета разбита на 12 этапов, она пройдет по ул. Ак. Вавилова до ул. Затонской, от ул. Затонской до стелы 30-летия Победы и обратно на переулок Вузовский, 3.

Кроме того, 6 мая в 14:00 у стелы 30-летия Победы (ул. Ак. Вавилова в районе дома № 80) состоится всероссийская молодежная акция «Георгиевская ленточка». В этот день студенты Красноярского командного речного училища раздадут прохожим 2000 георгиевских ленточек. «Молодежь района решила сделать акцию ярче и принять в ней активное участие — исполнить песни военных лет, создавая праздничное настроение всем собравшимся. Георгиевская ленточка как символ Дня Победы прижился в обществе, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших», — сообщили в районной администрации.

6 мая в 16:00 в ГДК «Кировский» (ул. Кутузова, 91) для ветеранов Кировского района состоится праздничный концерт. Вход свободный.


Сейчас на главной