Версия для печати

Хедлайнерами «Саянского кольца» станут группы из Англии и Америки

Организаторы мероприятия планируют пригласить ансамбли «FUN>DA>MENTAL» (Англия- Пакистан); «Kultur Shock» (USA); «Oi va voi» (Англия);  «Ят-ха» (Россия, Тыва).

Также гостей и участников фестиваля ждут экскурсионные маршруты по Хакасии и Минусинскому району, Ергакам и на Саяно-Шушенскую ГЭС. Предпологаются выступления Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко в районном Доме культуры. Для любителей спортивного образа жизни — каждое утро занятия цигун, тайчи, русским кулачным боем и народными видами оздоравливающих практик. Все занятия будут проводиться специалистами: профессиональными йогами, сотрудниками центра «Шаолинь» и клуба русского кулачного боя. А тех, кто приехал за новыми знаниями,  ждут мастер-классы по разучиванию танцев народов мира. Также традиционно будут работать подворья, где можно будет купить продукцию декоративно-прикладного искусства. А в праздник летнего солнцеворота гостей развлекут гаданиями, песнями, хороводами, поцелуйными играми на поляне у реки Шушь, планируется камлание шамана (Ай Чурек) и обрядное действо, связанного с Оваа.

Помимо этого, намечен конкурс «Коси, коса!» для всех делающих попробовать себя в процессе покоса травы. И, конечно, ночные дискотеки и этно-кинотеатр под открытым небом. Напомним, фестиваль пройдет в селе Шушенское с 3 по 5 июля 2009 года.


Сейчас на главной