Версия для печати

Водитель опрокинувшегося в Красноярском крае бензовоза мог уснуть за рулем

Напомним, сегодня, 30 апреля, на 876 км автодороги «Байкал» примерно в 7 часов утра водитель — мужчина 1958 года рождения на грузовом автомобиле иностранного производства перевозил по маршруту «Ачинск-Дзержинское» 18 тонн дизельного топлива. Не справившись с управлением, водитель совершил наезд на дорожное ограждение, повредил 42 метра дорожной конструкции, автомобиль и цистерна с горюче-смазочным материалом перевернулись.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадал, однако дизельное топливо разлилось. В настоящее время на месте ДТП работают экипажи ДПС и МЧС, которые занимаются оформлением происшествия и локализацией его последствий. Движение на данном участке идет без ограничений. По факту проводится расследование, в ходе которого будут установлены все факты, ставшие причиной происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия называют нарушение режима труда и отдыха, вследствие чего водитель уснул за рулем грузового автомобиля.


Сейчас на главной