Версия для печати

Василий Куимов определил самые важные мероприятия II общегородской ассамблеи

По словам заместителя главы Красноярска и руководителя департамента социальной политики мэрии краевого центра, в ходе этого мероприятия необходимо посетить 5 основных событий. В том числе заседание инновационного совета под руководством мэра Петра Пимашкова. На нем будет обсуждаться развитие кластерной политики в Красноярске. Также особого внимания стоит конференция «Инновационный Красноярск 2020». В ходе нее, как отметила начальник департамента экономики мэрии Татьяна Зеленская, будут представлены «реальные актуальные проекты, связанные с промышленностью, которые планируется реализовать в ближайшие 3-4 года. А не в 2020 году». Также в рамках конференции проведут круглый стол на тему «Инфраструктура Красноярска».

Еще одним важным, по мнению Василия Куимова, мероприятием может стать встреча, организованная Ассоциацией Сибирских и Дальневоосточных городов. Главной ее темой станет разработка программ для создания механизмов электронных правительств. В рамках встречи красноярские власти планируют доказать своим коллегам, что местные IT-специалисты — лучшие. И что краевой центр — идеальная площадка для реализации подобных проектов.

Необходимыми пунктами также названы Soft-парад, где выбирают лучших программистов Красноярска. А также выставка инновационных продуктов и разработок. На ней будут представлены проекты различных НИИ, КБ и студентов сибирских университетов.

Добавим, ассамблея «Красноярск. Технологии будущего» пройдет с 24 по 25 апреля в МВДЦ «Сибирь». Вход для всех желающих свободный.


Сейчас на главной