В огне в Красноярском крае погибло два человека

В Пировском районе, в селе Икшурма  произошло возгорание брусового жилого дома. В результате пожара постройка уничтожена огнем. Общая площадь пожара составила 66 квадратных метров. В пожаре погибла 89-летняя пенсионерка. Предварительная версия возгорания —  короткое замыкание электропроводки.

В Лесосибирске сгорела  2-комнатная квартира на 3-м этаже жилого дома. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метров. При тушении огня спасателями был обнаружен погибший 34-летний мужчина. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Предварительная версия пожара — непотушенная сигарета.

В Центральном районе Красноярска зафиксирован пожар в закусочной. Сгорела кровля на площади 80 квадратных метров. Было обнаружено и эвакуировано два баллона с пропаном и один баллон с кислородом.  Погибших и травмированных нет. Предварительная версия пожара, нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

В селе Каратузское, на территории частного предприятия произошло возгорание столярной мастерской. Общая площадь поражения огнем составила 7 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. И здесь причиной пожара стала непотушенная сигарета.