В Минусинске в рамках проекта «Добрые дела» студентов интегрируют в практику донорства

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. В роли организаторов мероприятия выступили отдел спорта и молодежной политики администрации Минусинска, отдел здравоохранения и волонтеры Минусинского медицинского техникума «Альтруисты».

Цель акции — интеграция молодежи в социальную практику донорства, поддержка молодежных инициатив, развитие деятельности молодежных объединений, формирование позитивного имиджа волонтера в социально-культурной сфере города.

Акция проводится с 7 апреля по 20 мая. Ее участники — студенты Минусинского медицинского техникума, педагогического колледжа, краевого колледжа культуры и искусства, сельскохозяйственного колледжа и профессионального училища № 61 не получат материальной компенсации (им будет предоставлено право на освобождение от двух дней занятий), но примут участие в добром деле и, возможно, спасут кому-то жизнь.

По словам руководителя Минусинского филиала КГУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» Виктора Кучинского, молодежь Минусинска откликнулась на инициативу своих ровесников из медицинского техникума. За 5 дней акции кровь сдали более 70 минусинцев, причем, не только молодежь, но и старшее поколение — работники медицинских, социальных учреждений. Среди студентов особенно активны студенты медицинского техникума и педагогического колледжа.