В Минусинске прошел турнир городов Сибири по художественной гимнастике

Как сообщили в пресс-службе администрации города, этот большой спортивный праздник уже второй раз выбирает местом проведения столицу юга Красноярского края — Минусинск. Для этого, по словам главы города Анатолия Кекина, город имеет все основания, так как отделение гимнастики действует в Минусинске почти 20 лет.

В этот раз  в зале спорткомплекса имени Шумилова собралось более ста гимнасток из Красноярска, Новосибирска, Бердска, Ачинска, Назарово, Новокузнецка и, конечно же, Минусинска.

«Выбрать лучшую «ласточку» жюри было непросто. Техника гимнасток была на высоте, костюмы — разнообразными и яркими, а  сами «ласточки» — артистичными и очаровательными. Тем не менее награды были вручены самым-самым. И минусинцы были в их числе», — рассказали в мэрии Минусинска. Первое место в своих категориях заняли Елена Степанян, Ирина Доровская. Победителями в категории «Юный гимнаст» стали Милена Чурбанова, Рита Безбородова и Анастасия Грахова.

Второе место было присуждено минусинским звездочкам Татьяне Пилипейко, Еве Липатовой, Юлии Малаховой и юной Марии Емельяновой. Почетное третье место в своих категориях заняли Екатерина Погодаева и Елизавета Сургутская. Звание «Мисс турнира» было также присуждено жительнице Минусинска Екатерине Босыч.