Версия для печати

В Красноярском крае в результате паводков эвакуировано 15 человек

В Большеулуйском районе, на реке Чулым образовался затор, произошло повышение уровня воды в реке. В результате оказались подтопленными дома в трех населенных пунктах.  В селе Секретарка оказались подтопленными 28 домов. В Симоново,  подтоплено 6 жилых домов. В Сучково, возникла угроза подтопления 28 жилых домов. Эвакуировано 15 человек в Дом культуры села Сучково. 26 человек отказались от эвакуации.
Для проведения мероприятий по защите населения при угрозе подтопления в Большеулуйский район выехала совместная оперативная группа ГУ МЧС региона и специалисты КГБУ «Спасатель». Всего в группу входит 16 человек, 3 единицы техники, два плавсредства. Для проведения взрывных работ вылетел вертолёт Ми-8. Было выполнено два вылета для проведения девяти взрывов.
В Канском районе на реке Кан, между населенными пунктами Анцирь и Подояйск образовался затор. Возникла угроза подтопления Подояйска. Для проведения взрывных работ в район выехала оперативная группа ГО ЧС и ПБ Красноярского края и два взрывника. Проведен взрыв затора.

Сейчас на главной