Версия для печати

В Красноярском крае создали антикоррупционную комиссию в составе 50 человек

«В ее составе 50 человек из разных областей деятельности и общественных организаций. В частности, в составе антикоррупционной комиссии работают представители Гражданской ассамблеи Красноярского края. Нами уже намечен базовый план работы до 2010 года. Так как главная задача комиссии — противодействие коррупции в правоохранительных органах и органах госслужбы, в первую очередь будут проверяться «очаги риска» возникновения коррупции. А это системы ЖКХ, имущественных отношений и госзаказа», — сообщил Сарапулов.

По его словам, краевая антикоррупционная комиссия в настоящее время занимается разработкой «правил игры для всех». На основе проработанных ее членами подзаконных актов будут действовать все созданные и утвержденные составы антикоррупционных комиссии в каждом городе и районе Красноярского края.

Напомним, в настоящее время в регионе действуют комиссия по борьбе с коррупцией при правительстве Красноярского края, возглавляемая первым заместителем губернатора Василием Кузубовым и Совет по противодействию коррупции в регионе, возглавляемый губернатором Александром Хлопониным.


Сейчас на главной