Версия для печати

В Красноярске в реестр инвесторов долевого строительства записалось почти 950 человек

Об этом напоминает пресс-служба мэрии.  На сегодняшний день в администрации районов  Красноярска для записи в реестр обратилось 945 участников долевого строительства. Наибольшее число таких граждан в Октябрьском — 217 и Центральном районах — 200.

Добавим, работа по приему и регистрации граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков, стартовала 26 февраля в районах для того, чтобы оценить реальную картину происходящего, детально разобраться в каждой проблеме и наметить возможные пути ее решения.

 Эта работа проводится в рамках мероприятий рабочей группы, созданной по поручению мэра Петра Пимашкова. Среди первоочередных задач — завершение строительства и ввод в эксплуатацию жилых домов на территории краевого центра. Уже состоялось несколько выездных совещаний группы, еженедельные встречи с дольщиками проходят и в администрации города. В результате совместных действий удалось ввести в эксплуатацию три жилых дома по ул. Водопьянова, Фруктовая и Чкалова. На очереди еще один дом по ул. Калинина. По другим жилым объектам, строительство которых приостановлено, разработан и утвержден план мероприятий, на который члены рабочей группы будут опираться в дальнейшем. В том числе,  оформление правоустанавливающих и разрешительных документов, получение технических условий, уменьшение сметной стоимости строительства некоторых объектов, снос ветхого жилья, проведение подъездных путей и благоустройства и др. Для некоторых домов уже сейчас необходимо определить застройщика, так как прежняя компания по разным причинам не имеет ресурса для продолжения строительства.

Кроме того, участники долевого строительства, у которых возникли сложности, могут рассчитывать на помощь специалистов в оформлении необходимых документов. 

Для занесения данных в реестр инвесторам необходимо обращаться в администрацию того района, где находится их проблемный дом. Прием проводится ежедневно, с 15.00 до 17.00. При себе гражданам необходимо иметь копии договора участия в долевом строительстве и платежных документов.


Сейчас на главной