Версия для печати

В Красноярске преступник похищал бритвы Gillette

По версии органов следствия, 18 февраля молодой человек пришел в один из магазинов района, где представился мерчендайзером. Ранее злоумышленник работал торговым представителем в компании «Кока-Кола» и был хорошо знаком с этой профессией. Мужчина объяснил продавцам, что пришел проверить, как реализуется продукция фирмы Gillette.

Аккуратный костюм и приятные манеры визитера вызвали доверие у работников магазина, и они предоставили ему доступ ко всей продукции этой компании. Таким образом, гражданин похитил с витринных стеллажей бритвенные принадлежности на сумму около 3 тысяч рублей. На следующий день он вновь повторил визит и вынес товары Gillette на 2 тысячи 800 рублей.

Доверие продавцов привело к тому, что предприимчивый красноярец в течение февраля 12 раз посетил магазин и обманным путем похитил продукцию Gillette на сумму более 35 тысяч рублей.

Обман раскрылся, когда в магазин пришел настоящий представитель фирмы и сообщил, что мерчендайзеры у них не работают.

В начале марта подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны при УВД по Кировскому району во время очередного визита за бритвенными принадлежностями. Как установили милиционеры, 23-летний житель Красноярска уже был осужден в 2008 году на три года лишения свободы условно с испытательным сроком.

В настоящее время подсудимый ожидает вынесения приговора.


Сейчас на главной