Версия для печати

В Красноярске будут представлены более 220 проектов от лучших умов Сибири

Об этом сообщил вице-мэр краевого центра, руководитель департамента социальной политики Василий Куимов.

По его словам, количество заявленных проектов выросло на несколько десятков. Так, в 2008 году их было представлено только 176, а в 2009 году — заявки подало уже более 200 организаций. Традиционно в выставке будут участвовать сотрудники различных НИИ, КБ, студенты сибирских университетов, школьники, учащиеся ПТУ. Также ожидается серьезное представительство от Российской Академии наук.

Лучшие 13 проектов будут награждены призами — их создатель получит ноутбук от мэрии Красноярска.

Как отметил заместитель председателя президиума Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН Владимир Москвичев, Академия наук планирует представить 30 проектов. И основной упор сделан на работах  молодых ученых. Темы проектов будут разнообразны — это  и нанотехнологии, и озеленение города, и работа с ГЛОНАСС, и переработка угля, создание новых конструкционных материалов и многое другое.

Добавим, вторая общегородская ассамблея «Красноярск. Технологии будущего» пройдет с 24 по 25 апреля в МВДЦ «Сибирь». Вход для всех желающих свободный. А выставка инновационных проектов будет работать 24 апреля на 1 этаже с 11 до 18 часов, а 25 апреля — с 10 до 15 часов.


Сейчас на главной