Версия для печати

В Хакасии в суд направлено дело об убийстве стамеской и ножницами

По данным следствия, убийство таксиста было совершено ранее судимыми за умышленные преступления гражданами: 31-летним Евгением Борисовым, 26-летним Виталием Вычужаниным и 34-летним Александром Медведевым.

Органом следствия Вычужанин, Борисов и Медведев обвиняются в том, что в вечернее время 23 июля 2008 года, заранее договорились и приготовились к совершению убийства водителя такси, ранее знакомого Вычужанина. По дороге из поселка Туим Ширинского района в поселок Верхний Туим, накинули на него удавку, нанесли несколько ударов ножницами и стамеской, после чего труп укрыли в лесополосе.  Далее на похищенном автомобиле граждане направились в Ачинск, где и были задержаны сотрудниками ДПС ГИБДД УВД города.

Им предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ — разбой (нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни), и п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем.

Уголовное дело находилось в производстве отдела по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия.

Максимальное наказание по ст. 162 ч. 4 УК РФ — от 8 до 15 лет лишения свободы, ч. 2 ст. 105 УК РФ — от 8 до 20 лет лишения свободы.


Сейчас на главной