В Эвенкии проводили зиму

«Народное гуляние удалось на славу. Впервые на сцене автомобиля, подаренного министерством культуры Красноярского края, выступили коллективы художественной самодеятельности культурно-досугового центра. В театрализованном представлении, где Зима передавала свои права Весне, приняли участие и герои из повести Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» Оксана, Солоха и кузнец Вакула. В праздничной программе выступили: певец и композитор Владимир Хоменко и Олег Чапогир, Наталья Квасова, группа «ИМЯ» и другие участники художественной самодеятельности культурно-досугового центра», — рассказала директор Эвенкийского районного культурно-досугового центра Светлана Воробьева.

На спортивной площадке соревновались спортсмены по национальным видам спорта. Весело и азартно снимали призы со столба, активно принимали участие в конкурсе на быструю разделку туши оленя и разделку рыбы на строганину. Большой неожиданностью стало то, что в соревнованиях по разделке рыбы приняли участие только женщины. Всем участникам и победителям вручались поощрительные призы и подарки.

Отметим, что призы и подарки были предоставлены МП «Илимпийские электросети», МП «Илимпиские теплосети», Юктинским МП «Илимпия», МО пгт Тура, Эвенкийским районным культурно-досуговым центром, МП «Традиционное хозяйство Севера».