Версия для печати

Усс выступил против кадровой чехарды на местах

Председатель ЗС Александр Усс выступил против «кадровой чехарды» в территориях края. Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках V съезда депутатов региона.
Он сообщил, что у депутатов много полномочий, и они даже могут инициировать отстранение от должности нерадивого главу района.
«У нас, конечно, в определенных районах есть точки напряжения, но они в обозримом будущем, думаю, не дойдут до каких-то радикальных решений. Тем более что в условиях сложной социально-экономической ситуации заниматься необдуманной ротацией кадров или выстраивать кадровую чехарду  не самое продуктивное занятие»,  высказал свое мнение глава ЗС региона.
По словам Александра Усса, съезд парламентариев  редкая возможность собраться всем вместе, что сделать не так то просто с учетом обширности территории.
«Съезд необходимо проводить, так как всякий раз депутатам удается добиваться каких-то результатов. Главным признаком того, что такие форумы нужны, является сохранение этой традиции, ведь мы собираемся в пятый раз. Съезд всегда проходит в формате общекраевой планерки»,  отметил депутат.
Он добавил, что в течение двух дней работы съезда планируется провести различные тематические круглые столы, дискуссии и обсуждения.
«Съезд дает возможность встретится депутатам всем вместе, поставить перед краевой властью соответствующие задачи, где-то что-то потребовать или получить дополнительную информацию. Считаю, что этот формат позволяет чувствовать единство всего края, его политической управляющей элиты и населения»,  подчеркнул Усс.


Сейчас на главной