Трудовой отряд главы города организовал акцию по сбору стройматериалов от населения

Как сообщили в администрации города, акцию по уборке спортивных сооружений ребята начнут сегодня, 14 апреля, в 15:30 во дворе дома по ул. Кутузова, 64. В течение двух недель трудовой отряд приведет в порядок все дворовые хоккейные коробки и футбольные поля Кировского  района. Где площадки заасфальтированы — выметут мусор, где грунтовое покрытие — очистят граблями от грязи и старой травы, листьев, чтобы молодая зелень появилась быстрее. На каждой площадке ребята нарисуют эмблему трудового отряда, кроме этого составят перечень необходимых ремонтных работ.

Жители, которым не безразличен облик спортивных сооружений, могут оказать помощь, принести стройматериалы для ремонта деревянных ограждений дворовых спортивных «коробок». Материалы принимают в молодежном центре Кировского района по адресу ул. Ак. Вавилова, 25 А.

В мэрии напомнили, что всего в районе 20 плоскостных спортивных сооружений по месту жительства (дворовых футбольных/хоккейных коробок). 5 спортивных сооружений — с грунтовым покрытием, 14 — с асфальтовым, 1 площадка отсыпана гравием.

Из 20 сооружений пяти необходим капитальный ремонт (данные на 10 марта 2009 года), в этот список вошли хоккейные коробки 1973-1987 годов постройки.