Трое подозреваемых в убийстве Назарова и покушении на Жигадло более полугода находятся под стражей

Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой. По его словам, под стражей они содержатся с лета 2008 года. Им предъявлено обвинение.

Напомним, 44-летний Сергей Назаров был убит в ноябре 2004 года в гаражном массиве недалеко от собственного дома. Убийца произвел в него семь выстрелов, предположительно, из пистолета, а затем скрылся. На жизнь Владимира Жигадло за последние пять лет покушались три раза.

Горовой также рассказал о ходе расследования убийства еще одного бывшего сотрудника ГУВД, майора УБОП Константина Леоненко. Его расстреляли в конце 2007 года в центре Красноярска. «Мы идем в правильном направлении в расследовании этого преступления. Это вселяет надежду, что подозреваемым будет предъявлено обвинение», — сказал Горовой, отметив, что за более подробными комментариями журналистам следовало бы обратиться в следственное управление по Красноярскому краю следственного комитета при прокуратуре РФ. Напомним, за три месяца до убийства бывшие сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Константин Леоненко и Сергей Утимишев сделали в прессе сразу несколько громких заявлений. Уволенные из органов потребовали от Министерства внутренних дел провести в ГУВД края проверку. Они уверяли, что милицейское руководство края превышает свои полномочия и якобы связано с организованной преступностью.