Театр Пушкина отправится в Омск

«Показы наших спектаклей — «Чайки» и «Похороните меня за плинтусом» прошли с большим успехом, — рассказал директор театра Пётр Аникин, — вызвали огромный интерес и публики, и критиков, и театральных деятелей. На спектакли пришли режиссеры Петр Фоменко — учитель Олега Рыбкина, Юрий Бутусов. В зале были представители московской «красноярской диаспоры», артисты, ранее работавшие в театре Пушкина, выпускники Академии музыки и театра, сенатор Вячеслав Новиков и другие известные красноярцы».

«На фестивале мы оказались в ситуации форс-мажора — в Красноярске умер наш артист Николай Бухонов, который должен был играть в спектакле «Похороните меня за плинтусом». Конечно, мы были опечалены известием, но выбора нам не оставалось — пришлось вводить на роль Николая Михайловича другого артиста. Выбор пал на Марка Парасюка, занятого в спектакле «Чайка». Несмотря на то, что на ввод было совсем мало времени, Марк сыграл отлично», — рассказала завлит театра Лариса Лейченко.

А 28 апреля театр отправляется в Омск на «золотомасочный» фестиваль «Лучшие спектакли в городах России», где также будет сыграна «Чайка». «Лучшие спектакли в городах России» — это программа «Золотой Маски», реализуемая с 2000 года, задача которой — показ выдающихся отечественных спектаклей — номинантов и лауреатов Премии «Золотая Маска» в регионах России.