Стржалковский представит антикризисную программу ГМК в Норильске

Как сообщили в пресс-службе ГМК, с руководителями предприятий ЗФ Стржалковский планируется обсудить ход выполнения производственного плана и инвестпрограммы на 2009 год, включая стратегические проекты компании в Норильском промышленном районе, касающиеся модернизации и расширения мощностей Талнахской обогатительной фабрики и Надеждинского металлургического завода, а также строительства рудника «Скалистый».

В ходе корпоративного форума, который состоится 24 апреля, генеральный директор выступит с докладом, отражающим позицию менеджмента по наиболее актуальным и важным темам, связанным с развитием компании. Так, Владимир Стржалковский представит антикризисную программу ГМК «Норильский никель», главные цели которой: обеспечение условий для стабильной работы российских предприятий, выполнение производственных планов, активное снижение производственных издержек, повышение прозрачности и эффективности работы менеджмента, усиление персональной ответственности руководителей за работу структурных подразделений ГМК «Норильский никель» и ее дочерних и зависимых обществ, выполнение компанией всех социальных обязательств. Генеральный директор обозначит основные проблемы, которые мешают компании в достижении этих целей, и пути их преодоления. Представители трудовых коллективов смогут задать генеральному директору свои вопросы.

В пресс-службе ГМК напомнили, что корпоративный форум — ежегодная встреча представителей трудовых коллективов и руководства ГМК «Норильский никель». В этом году форум проводится в рамках подготовки очередного трехлетнего коллективного договора, подписание которого ожидается в ноябре 2009 года.

Действующий в ГМК «Норильский никель» коллективный договор, закрепляющий основные права и обязанности администрации и работников компании, относится к лучшим примерам социального партнерства в российской горно-металлургической отрасли.