Строительство объекта ЦРБ Рыбинского района стало возможным благодаря помощи СУЭК

Как отметил глава муниципального образования Сергей Колесов, с первых лет подписания договоров социального партнерства для оказания финансовой поддержки выбраны наиболее проблемные сферы района – здравоохранение, образование и культура.

«В 2008-2009 годах мы продолжили строительство одного из объектов районной центральной больницы (ЦРБ). Речь идет о патологоанатомическом отделении с подразделением судмедэкспертизы края. Подписание нынешнего соглашения явилось стимулом, чтобы работы по завершению были продолжены. Отрадно, что и министерство здравоохранения Красноярского края поддерживает этот проект и намерено выделить средства для софинансирования объекта. Коробка здания уже готова, и надеюсь, что в 2010 году оно полностью будет сдано в эксплуатацию», – сообщил Колесов.

Сергей Колесов подчеркнул, что подписание соглашений социального партнерства дало возможность району «закрыть проблему подвоза детей в сельские школы». «Из 17 школьных автобусов половина приобретена благодаря помощи угольщиков. Эти автобусы резервировались, покупались, оформлялись и поставлялись в район на баланс в торжественной обстановке. Добропорядочные отношения, добрые дела от компании СУЭК останутся в памяти жителей территории на долгие годы. И, надеюсь, что традиция подписания соглашений с шахтерами будет продолжена», – заявил глава Рыбинского района.

Сергей Колесов добавил, что в 2009 году трудовые отряды школьников угольной компании будут работать и в районе – в городе Заозерный. Теперь еще один город в муниципальном образовании будет благоустраиваться молодежью в ярких футболках с символикой компании СУЭК.