СФУ открыл испаноязычную версию своего официального сайта

Как сообщили в вузе, «СФУ со дня основания развивается как часть единого мирового научно-образовательного и экономического пространства. В настоящее время университет имеет тесные контакты с институтами и университетами таких стран как: Великобритания, Германия, Швеция, Испания, Франция, Чехия, Словения, Греция, Италия, Япония, США, КНР, Вьетнам, Узбекистан, Турция, Сингапур, Монголия и Корея. Это позволяет развивать международную научно-исследовательскую деятельность, академические обмены студентами, преподавателями, исследователями». По мнению руководства вуза, новый ресурс может стать коммуникационной площадкой для СФУ и стран, говорящих на испанском языке.
«Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и гости нашего университета! Мы приглашаем вас к сотрудничеству и будем рады услышать предложения по дальнейшему развитию испанской версии сайта СФУ», — обращаются к пользователям всемирной сети в официальном сообщении руководители интернет-направления вуза.

Стоит отметить, что это уже третья иноязычная версия сайта. Ранее на портале были открыты английская и китайская версии.