Сергиенко и Цугленок возглавили красноярский кластер пищевой промышленности

Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил вице-мэр, руководитель департамента социальной политики Василий Куимов. Он отметил, что Сергиенко стал координатором кластера, а Цугленок — его научным руководителем. «Я только что был на заседании кластера пищевой промышленности. Координатором кластера дал согласие быть Сергиенко Валерий Иванович — человек, который очень хорошо знает весь этот комплекс, сам занимался этим, сам специалист по своему главному образованию в жизни. Научным руководителем согласился быть Николай Васильевич Цугленок. Я там сейчас побывал, и у меня очень хорошее впечатление от то, как они там уже вместе размышляют, как они будут вместе работать», — сообщил вице-мэр. 

Куимов также отметил, что координатором машиностроительного кластера стал Владимир Афанасьевич Колмыков — директор «Красмашзавода», депутат Горсовета. Научным руководителем стал Владимир Викторович Москвичев, доктор технических наук, первый заместитель председателя красноярского филиала СО РАН.

Добавим, идея развития кластерного подхода была озвучена в Красноярске год назад, на сегодня к завершению подходит первый этап проекта: составлены паспорта 16 кластеров, сгруппированных по пяти проблемным темам. На предстоящей в конце апреля Второй городской ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» планируется презентация проделанной работы.