Сегодня красноярским автомобилистам делали расслабляющий массаж и давали тонизирующий напиток «Маячок»

Как рассказали в пресс-службе полка, в течение трех часов в центре города — на площади Революции — дежурил экипаж, состоящий не только из правоохранителей, но и медицинских работников. По словам пресс-секретаря полка Юлии Глушковой, дежурство вместе с милицией на посту несли привлекательные медсестры со стройными фигурами и голубыми глазами, одетые в облегающие белые медицинские халаты. Они проверяли состояние здоровья автомобилистов. В том случае, если водитель был нервным, раздраженным, ему делали релаксирующий массаж и другие успокаивающие процедуры при помощи современного медицинского оборудования. А тем автомобилистам, кто «засыпал на ходу», у кого было пониженное давление и заторможенная реакция, выдавали напиток «Маячок», разработанный в ГИБДД. Это питье приводило автолюбителя в чувство.

Всего за три часа, по словам Глушковой, было остановлено 16 водителей. Женщины к ноу-хау относились спокойно, а вот мужчины расплывались в улыбках при виде привлекательных медсестер.

Сотрудники полка пока не планируют внедрять ноу-хау в постоянную работу, но считают, что это было бы неплохо, поэтому планируют доложить о своем эксперименте начальству. И если руководство органов правопорядка сочтет необходимым, то, возможно, медиков включат в состав экипажей дорожно-патрульной службы.